关怀版
无障碍声明
无障碍阅读
繁
繁
体版
英文版
移动版
政务机器人
语音导航
轻触这里
关闭目录
深圳市坪山区人民政府
首页
走进坪山
政务公开
主题服务
公众参与
搜索坪山
关怀版
繁
体版
English
首 页
走进坪山
政务公开
主题服务
公众参与
首页
>
公众参与
>
回应关切
公共租赁住房的家庭人口数如何确定?
信息来源:
坪山区住房保障中心
发布时间:
2024-02-04 09:03:11
字体:
大
中
小
打 印
分享到:
留 言
请问深圳市公共租赁住房的家庭人口数如何确定?
附件下载:
答:根据《深圳市公共租赁住房管理办法》(深圳市人民政府令第352号)第二十一条规定:1、家庭人口数按照符合条件的申请人及共同申请人的总人数予以确定。申请人配偶不具有本市户籍且不持有本市有效居住证的,不享受配租面积,但申请人配偶为现役军人或者年满六十周岁以上的除外。2、经认定的失独家庭,按照其失独前的家庭人口数确定配租建筑面积。——答复单位:坪山区住房保障中心
更多回应
申领施工许可证时施工图是否需要审查?
2024-02-29
市民咨询2024年小一学位申请
2024-02-18
公共租赁住房的家庭人口数如何确定?
2024-02-04