返回重点业务服务

《优抚优待证》哪些对象可以办理?

发布时间:2018-11-02 网站纠错

  答:本市户籍享受抚恤补助的烈属(含因公牺牲军人遗属和病故军人遗属)、残疾军人、在乡复员军人、“五老”人员、带病回乡退伍军人、参战参试(含铀矿)退役人员。

版权声明