返回重点业务服务

之前在公司申请过人才住房,现在辞职了,并按规定退出人才住房,目前想申请安居房,请问有影响吗?

发布时间:2018-09-21 网站纠错

  答:如您家庭的户籍、社保、住房等情况均符合《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》相关规定,则可按相应流程提交我市安居房轮候申请,具体申请条件及申请流程等,可进入坪山政府在线-重点服务-保障性住房栏目查看相应办事指南。

版权声明