我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
subu
留言日期:
2021-03-09
主题:
学位锁定问题
内容:
请问我在出租房201申请了小学学位,同一栋的202还能不能申请小学学位?
查询结果
受理时间:
2021-03-11
答复时间:
2021-03-11
答复单位:
坪山区人民政府
答复内容:
我局已于2021年3月11日收到并回复您的来件问题,回复如下:根据我区招生政策,需要明确所租用的房屋能够用于申请学位即未被学位锁定,房屋必须是住宅或商住两用,不能是公寓、商铺、厂房、仓库、办公等,如202房间未被使用学位锁定,可以申请学位。申请学位时提交的房屋材料必须与实际居住地址相一致。请家长在承租前先查询学位锁定情况。深圳市坪山区学位申请房查询网址: https://psjybm.sz.edu.cn/visitpsgbxyxqfcx。【坪山区教育局】
满意度: