我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
华子
留言日期:
2021-03-09
主题:
金牛公园何时开工
内容:
坪山区行政服务大厅对面的金牛公园已经围了几个月,迟迟未见开工,请问何时开工,何时完工?
查询结果
受理时间:
2021-03-09
答复时间:
2021-03-09
答复单位:
坪山区人民政府
答复内容:
我局已于2021年3月9日收到并回复您的来件问题,回复如下:金牛星级公园创建工程中标单位深圳市鹏森环境绿化工程有限公司,与其他单位存在诉讼,导致金牛星级公园创建工程无法正常推进施工、收款及对外支付的情况,已自愿放弃该工程的中标资格。为此,我局协调深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司重启此工程的施工单位定标工作。近期内将确定新的施工单位,争取早日复工完成公园的提升改造。【坪山区城市管理和综合执法局】
满意度: