我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小猪熊
留言日期:
2021-03-07
主题:
坪山个人积分公租房住多久可以买
内容:
你好,请问坪山个人积分公租房可以购买吗,需要租住多少年。或者后续会有购买的政策出来吗?
查询结果
受理时间:
2021-03-08
答复时间:
2021-03-08
答复单位:
坪山区人民政府
答复内容:
我中心已于2021年3月8日收到并回复您的来件问题,回复如下:按照我市住房保障相关政策,公共租赁住房、人才住房只租不售。2013年,我市建立了安居型商品房轮候机制,并逐步实现全市同城通办。如您有购房意向,且您家庭的户籍、社保、住房等情况均符合《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条规定的我市安居型商品房轮候申请条件,则可按相应流程提交轮候申请。“保障性住房(安居)轮候申请”事项具体申请条件及申请流程可进入广东政务服务网查看。特此回复。【坪山区住房保障中心】
满意度: