办理情况查询
昵称:
6585753d88564cf9af9c9f6289e51c
留言日期:
2022-05-19
主题:
聚龙花园一期楼下卖肉临时摊位大早上扰民严重
内容:
每天6:00开始就一直在宰排骨,剁肉。希望有关部门处理一下这个问题!已经严重扰民了! 此外明明是居民区外围不知道为啥允许摆地摊,这附近已有三个大超市了
查询结果
受理时间:
2022-05-23
答复时间:
2022-05-23
答复单位:
深圳市坪山区人民政府
答复内容:
龙田街道综合行政执法办已收到并回复您的来件问题,回复如下:我办执法队接到问题后,于2022年5月19日上午9点安排人员前往处理,经了解,该处是摊位临时疏导点。为缓解聚龙花园一二期配套不足,开展“我为群众办实事”实践活动,切实为群众办实事解难题,并实地走访了解群众需求,结合聚龙花园一二期现有条件,合理合规设定的临时疏导点。针对疏导点内噪音的问题,我队处理人员已要求疏导点管理方加强管理,合理安排疏导点内的摊位地点,减少扰民问题。后续我队也会加强该片区巡逻,并提醒摊主经营时做好相关防疫工作。【坪山区龙田街道综合行政执法办】
满意度:
我要评分