办理情况查询
昵称:
cenka
留言日期:
2022-05-16
主题:
公租房等6年了未上车
内容:
我毕业后16年就开始排公租房,19年后户口转到坪山,一直等不到有2房的认租,去年恒大的两房仅给10套都上不了车。 之前电话咨询一问三不知,工作人员连佳华是不是区级公租房都不知道,也不知道什么时候会开始认租。 坪山等2房的太难了~~有没有考虑三人家庭的难处呀?请问今年佳华会不会有2房的认租呢?什么时候会认租?谢谢
查询结果
受理时间:
2022-05-18
答复时间:
2022-05-18
答复单位:
深圳市坪山区人民政府
答复内容:
我中心已收到并回复您的来件问题,回复如下:您好!您所咨询的“佳华领悦广场项目户型及认租时间”等相关问题,坪山区住房保障中心于2022年5月18日已处理,处置结果为:2019年至2021年,我区陆续供应了中心公馆、凤凰公馆、安居秀馨苑、金尊府、碧湖春天东花园、恒大成一期花园以及荣德燕子公馆等公共住房项目,前述项目均配有两房户型房源,且均面向了坪山户籍公租房轮候家庭配租。2022年,我区计划供应佳华领悦广场、东关珺府等项目,预计2023年可达到入住条件,其中东关珺府项目配建有两房,具体配租时间、配租对象等以届时区住房保障中心发布的配租通告为准。请市民密切关注坪山区人民政府网站-主题服务-保障性住房专栏(http://www.szpsq.gov.cn/ztfw/cdywly/bzxzfsq/index.html),相关房源信息、配租通告等可在该专栏查看。感谢您的来信。如仍有疑问,请周一至周五(法定节假日除外)9:00-12:30、14:00-17:30,咨询坪山区住房保障中心(联系电话:0755-84538716,0755-85209132)。特此回复。【坪山区住房保障中心】
满意度:
我要评分