配偶为非深户,本人及子女为深户,我可以申请安居房吗?

信息来源:坪山区住房保障中心 发布时间:2021-01-11 14:26:13 网站纠错

  答:申请我市安居型商品房需以家庭为单位,根据《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条规定,申请人、共同申请人需均具有本市户籍。根据市民所述情况,市民的配偶非本市户籍,市民的家庭暂不符合我市安居型商品房申请条件。(信息员:何燕娜)