返回公众参与

日前《坪山区住房保障中心关于面向坪山区先进制造业企业定向配租公共租赁住房的通告》中提及的坪山区先进制造业企业是如何认定?

发布时间:2019-10-29 网站纠错
分享到:

  答:本次面向先进制造业企业定向配租公共租赁住房的工作由市住房和建设局会同各区住房保障部门开展,同时各区配租的先进制造业企业名录均由市相关部门提供。因我区相关行业主管部门暂无明确的先进制造业企业名录,据此坪山区住房保障中心统一使用了市相关部门提供的名录。(信息员:林亚英)