申请残疾人自主创业启动资金扶持需要什么条件?

信息来源:坪山区民政局 发布时间:2021-01-07 10:26:24 网站纠错

  答:1.法定代表人(股东、举办者)须为持有深圳市残疾人联合会核发的《中华人民共和国残疾人证》,且法定劳动年龄内(男性16-59岁,女性16-49岁,女干部16-54岁)的坪山户籍残疾人;2.法定代表人(股东、举办者)须未以分散按比例就业、集中就业等形式上岗就业;3.创业实体创业时间未超过三年(以登记证书核发时间计算),有实际经营场所且正常经营的;4.创业实体须在本区登记注册,且有合法的登记证照;5.创业实体未享受自主创业启动资金扶持。(信息员:陈俊豪)