店面招牌的内容是否可以添加营业电话?

信息来源:坪山区城市管理和综合执法局 发布时间:2021-01-07 14:31:09 网站纠错

  答:除全球或全国连锁企业已制定通用标准的,且通用标准相关内容包含营业电话,经审批主管部门同意,可设置营业电话,其它不能设置营业电话。

  根据《深圳市店面招牌设置指引》第三条第一款第一项店面招牌仅允许设置店面名称及相关标识和图案,不得附加设置经营范围、商品种类、营业电话等经营推价信息。全球或全国连锁企业已制定通用标准的,经审批主管部门同意,店面招牌可设置通用标准相关内容。