可以在室内透明玻璃处张贴户外招牌吗?

信息来源:坪山区城市管理和综合执法局 发布时间:2021-01-07 14:25:41 网站纠错

  答:不可以。

  根据《深圳市户外广告设置指引》第五条第一款第八项,禁止在建(构)筑物室内内侧利用玻璃或透明物,如窗户、玻璃幕墙、观光电梯等设置户外招牌。